Atributos-chave
Marca: JRC
Número do modelo: JSS-2150/2250/2500
Local de Origem: Japão
Certificação: CCS
Quantidade mínima de pedido: Um grupo
Capacidade de fornecimento: grupo 30 pelo mês
Prazo de entrega: 15 dias
Condições de pagamento: L/C, T/T
Embalagem Padrão: Caixa da caixa
Resumo do Produto
Atributos personalizados do produto
Destacar
Sistema de gestão marítimo da segurança do navio
Retorno do cofre forte de MF/HF ao sistema do porto
Equipamento de rádio de DSC
Regurations:
OMI A.806 (19), A.694 (17), CAM 68(68), MSC/Circ.862, IEC 60945 Ed.4 2002-08
Frequência da transmissão:
1605,0 ~ 27500.0kHz (etapas 100Hz)
Frequência da recepção:
90,0 ~ 29999.9kHz (etapas 100Hz)
Estabilidade da frequência:
Dentro de ±10Hz
Relógio de DSC que mantém a frequência:
2187.5kHz, 4207.5kHz, 6312.0kHz, 8414.5kHz, 12577.0kHz, 16804.5kHz
Tipo de emissão:
J3E, F1B, A1A, H2B, J2D, H3E (que recebe somente
Canal programável do usuário:
Até 400 (20 canais x 20 grupos)
Channe do pré-ajuste da UIT:
1722ch
Tempo do interruptor de canal:
15sec ou menos
Método de uma comunicação:
Empurre para falar (palavra simples, semi-frente e verso)
Atenuação da recepção (ATT):
4 etapas: 6dB, 12dB, 18dB, FORA
Exposição:
diodo emissor de luz de 3,8 polegadas Backlit (320 por 240 pixéis)
Entrada do microfone:
-54dBm
Saídas de áudio:
Orador alto: 5W (8Ω), telefone ajustado: 1mW (150Ω)